Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Постельное белье сатин. Достоинства, недостатки, отзывы покупателей.


159K 10
Всем доброго дня и хорошего настроения! Сегодня мы с Вами поговорим о постельном белье, выполненном из сатинового материала. Честно говоря, по своему опыту могу Вам сказать, что спать на таком белье одно удовольствие. Сама я большая любительница данной материи не только исходя из тактильных ощущений, но и основываясь на свойствах и характеристиках.

1. Отзывы покупателей;
2. Характеристики;
3. Виды рисунков;
4. Достоинства и недостатки;
4. Как выбрать?
6. Как ухаживать?

 

Отзывы покупателей.

Попробуем с Вами их разобрать более подробно, но сначала хочу Вам так же представить отзывы «бывалых» покурателей (пунктуация и содержание отзывов сохранены без изменений):
«Про сатин могу сказать только положительно. Минусов для меня нет! Пользуюсь комплектами постельного белья из сатина уже более 5 лет и всем своим надарила. Ткань плотная, гладкая, качественная, износу нет! Белье очень приятное, что из кровати и вылазить не хочется… Обилие расцветок, хорошо сохнет, спать одно удовольствие.»
«Сатиновое белье - оно на самом деле офигенное, ни за что не пожалеете, если его приобретете! Какого только не брала постельного белья, но сатин, просто прелесть!»
«Обожаю постельное белье из сатина, т.к. это натуральная ткань, то под ней тело отдыхает и дышит, для лета, правда жарковато, но на все остальные сезоны отлично. Очень большое разнообразие расцветок от повседневных до очень нарядных. После стирки сатиновое белье очень легко гладить по сравнению с другими.»
«Это любимый материал моей мамы, она и нас заразила этой любовью. Все постельные комплекты у неё исключительно из сатина. Да и мои домашние заметили его мягкость, а особенно блеск и глянец. Ну а я отметила, что он очень приятен к телу.»
«Сатиновое белье, конечно выглядит почти так же богато, как шелковое. Но я лично не люблю сатин. Он холодный. Зимой хочется уюта в кровати, и такое постельное белье меня лично зимой раздражает»
Итак, как Вы уже успели заметить, большинство отзывов пестрят восторженными фразами: «сатиновое белье офигенное», «очень люблю постельное белье из сатина», «сатин – любимый материал». Давайте, наконец, разбираться, настолько ли хорош сатин, как о нем говорят. Предлагаю начать с самого определения, что же такое сатин? Сатин – это ткань, в которой могут использоваться шелковые или хлопковые нити. Сатиновое плетение делает ткань гладкой и блестящей, что, кстати, и отмечали люди в отзывах. Поэтому этот факт не оспорим.
 

Ткань сатин, внешний вид
Внешний вид сатина.

Характеристики.

Сатиновый материал обладает достаточно хорошими эксплуатационными характеристиками:
  • Износостойкость. Не зря сатин используют в гостиницах, так как внешний вид он начнет терять только после 300 стирки.
  • Прочность. Благодаря своему плетению, сатиновое полотно имеет высокий показатель прочности.
  • Гипоаллергенность. Сатин имеет натуральное происхождение и поэтому не вызывает раздражения, аллергических реакций и, самое главное, не электризуется.
  • Низкая теплопроводность. Сатин поддерживает оптимальную температуру в любое время года. Зимой он сохранит тепло, а летом подарит прохладу. Сразу хочу остановить Ваше внимание на это свойство, т.к. в отзывах люди жаловались, что зимой сатиновое постельное белье дает дополнительную прохладу, что доставляет дискомфорт. Данный комментарий дает усомниться в натуральности сатиновой ткани. К сожалению, очень часто мы бываем обмануты продавцами и вместо 100% сатина нам подсовывают полусинтетику. Но, как нам не попасться на эту удочку, мы с Вами поговорим позже.
  • Высокая гигроскопичность. Сатин без труда впитывает влагу с кожи и ликвидирует ее.

Виды рисунков.

В зависимости от выполненного рисунка, сатин подразделяется на несколько видов:
  • Однотонный. Название говорит само за себя. Постельное белье имеет один цвет и считается самым бюджетным в своей категории.
  • Набивной. В данном случае, на материале уже появляется простой незамысловатый рисунок.
  • Сатин 3d. Здесь уже мы с Вами наблюдаем эффект объемного рисунка. Это довольно непростая технология, что отражается на цене готового изделия.
  • Страйп-сатин. Данная разновидность является вариантом жаккардового подвида. Особенностью являются чередующиеся полоски со сменой направления нитей. При этом обе стороны выглядят одинаково привлекательно.
  • Жаккард-сатин. Напоминает гобелен и имеет фактуру с рельефным тканым рисунком.  Можно сказать, что жаккард – сатин двухсторонний, т.к. он смотрится одинакового хорошо с двух сторон, различаясь лишь оттенками рисунка и фона.
 

Достоинства и недостатки.

Вот мы плавно и подошли с Вами к преимуществам и недостаткам постельного белья из сатина:
  • Сатиновое постельное белье не мнется. Представьте себе, что даже, если Вы спали на постельном белье несколько дней, встряхнув простынь и пододеяльник, Вы получите эффект, как будто только что застелили новое постельное белье.
  • Сатин обладает высоким качеством: он прочный и служит достаточно долго. Что бы внешний вид постельного белья из сатина поблек, Вам придется изрядно «потрудиться».
  • Сатиновый спальный комплект обладает красивым шелковистым блеском, который добавляет изысканности и благородства.
  • Присутствие натурального хлопка позволяет воздуху свободно циркулировать вокруг тела.
  • Шероховатая поверхность изнанки исключает скольжение по кровати.
  • Комплект постельного белья из сатина хорошо использовать зимой, так как сатиновая материя хорошо сохраняет тепло.
К недостаткам сатинового постельного белья, во-первых, я бы отнесла цену, т.к. сатин считается материалом премиум класса. К сожалению, не каждый сможет позволить купить такое постельное белье. Во-вторых, лицевая поверхность сатина имеет свойство скользить, поэтому спать рекомендуется в хлопчатобумажной пижаме. Пожалуй, и все, больше недостатков не выявлено.
 

Постельное белье сатин
Постельное белье сатин.

Как выбрать?

Теперь предлагаю обратить Ваше внимание на вопрос, как правильно выбрать постельное белье из сатина и не купить подделку. Всегда перед покупкой обращайте внимание на шильдик изделия и внешние характеристики:.
  • Ткань не должна просвечиваться.
  • Качественный сатиновый материал обладает большой плотностью, поэтому при растягивании оттенок и прозрачность не меняются.
  • Комплект постельного белья из сатина не должен иметь резкий запах краски. Такой признак говорит об использовании некачественных и дешевых красителей.
  • Так же обращайте внимание на вес изделия. Комплект должен быть тяжелым, так как хлопок легким быть не может.

Как ухаживать?

Стоит отметить, что постельное белье из сатина не требует особого ухода, но некоторые правила лучше выполнять:
  • Стирать на деликатном режиме;
  • Не использовать отбеливатели;
  • Перед стиркой выворачивать наволочки и пододеяльник на изнанку, застегивая пуговицы или молнию;
  • Сушить ткань, избегая попадания прямых солнечных лучей.
В общем, как видите, каких-либо сложностей или «заморочек» по уходу за сатиновым постельным бельем нет. Подводя итог, хочется сказать, что перед тем как делать выбор в пользу того или иного продукта, изучите вопрос как можно глубже. Не всегда стоит верить отзывам людей, т.к. они могут быть ошибочны. Основывайтесь на разные источники информации и учитесь читать бирки изделий, не забывая про внешние характеристики ткани.


   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
  • Обожаю сатин! Это мое самое любимое постельное белье. Ни усадки, ни катышков.
  • Куча общих фраз, ни разу не помогли выбрать белье.
    • Добрый вечер!
      Очень жаль, что Вы не нашли ответ на свой вопрос в нашей статье. Давайте попробуем помочь Вам в комментарии.
      Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
      1) Какой суммой Вы располагаете?
      2) Есть ли у Вас пожелания к составу постельного белья?
      3) Какое постельное белье Вам больше нравится, гладкое или грубоватое?
  • Я разочаровалась, одеяло все скручивается в сатиновом пододеяльнике. Может кто-то даст правильный совет ?
  • Сатин- это вид переплетения нитей. А нити могут быть и 100% полиэстер. То бишь хлопка нетути... Ну и зачем вести рассусол о постельном белье из сатина? Да ещё приплетать цены.. У нас сейчас высокая цена не является гарантией качества..
    • Елена, добрый вечер!
      Спасибо большое за Ваш комментарий. Все верно, сатин - это ткань с сатиновым переплетением. Сегодня, множество производителей применяют синтетику при производстве данной ткани. Либо полностью заменяют хлопок на синтетику, либо частично. Ткань сатинового переплетения, с добавлением синтетики называется полисатин, а не сатин. Эта статья не про полисатин, а про настоящий хлопковый сатин, к которому мы все привыкли. Именно о выборе натурального хлопкового сатина идет речь в статье, когда мы говорим о цене или весе изделия.
  • Спасибо большое за статью, полезно!
  • По свойствам очень напоминает наш любимый лён
    Вы как относитесь ко льну?
    • Я люблю лен!
      Но не сказала бы, что сатин похож на лен.
    • вы не шутите?? сатин и лён это же 100% отличие
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?