Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Все о кухнях в стиле кантри


3K 4 мин.

Кухня в стиле кантри — это прекрасное сочетание комфорта, уюта и ностальгии за простой жизнью на природе. Этот стиль интерьера имеет свои особенности, которые делают его уникальным и популярным среди любителей деревенской атмосферы.

1. Особенности стиля;
2. Как правильно выбрать мебель;
3. Отделка;
4. Цветовая палитра;
5. Отзывы покупателей.

 

Особенности стиля

Кантри-стиль — это популярный дизайн, который отличается от других стилей своей уютной и домашней атмосферой. Он часто включает в себя натуральные материалы, такие как дерево и камень, и яркие акценты, чтобы создать теплую и гостеприимную обстановку.

Кухня в стиле кантри

Среди особенностей можно выделить:

  • Использование натуральных материалов. Например, дерево - часто используется для кухонных шкафов, дверей, потолков и деревянных полов. Камень - для рабочих поверхностей, таких как столешницы, или для облицовки стен. Отделка из керамической плитки, также является распространенной.
  • Обычно включает в себя нейтральные цвета, такие как белый, кремовый, бежевый и коричневый. Однако, это не означает, что кухня должна быть скучной - яркие цветовые акценты, такие как красный, голубой или желтый, могут быть добавлены в декор, чтобы создать яркий и веселый интерьер.
    Кантри стиль на кухне
  • Применяются ручки и фурнитура, выполненные из металла, таких как бронза или железо.
  • Интерьер украшен различными предметами, такими как кухонные принадлежности из меди или металла, деревянные подносы, стеклянные банки для хранения продуктов, фарфоровая посуда и многое другое. Важно помнить, что декор должен быть функциональным и не мешать работе в кухне.
  • Хорошее освещение играет важную роль. Часто используются подвесные лампы из металла или стекла, а также настенные светильники, чтобы создать мягкий и уютный свет.
ИНТЕРЕСНО! Стиль кантри в кухне — это отличный выбор для тех, кто ищет уютный и комфортный интерьер. Он подходит для любого типа кухни, от небольших городских квартир до больших загородных домов.

Как правильно выбрать мебель

Стиль кантри в интерьере кухни — это сочетание традиционных и современных элементов, которые создают атмосферу уюта и комфорта.

 

При выборе мебели для кухни в этом стиле необходимо учитывать:

  • Цвет является одним из главных элементов стиля кантри. Традиционно для этого стиля используются натуральные цвета, такие как белый, кремовый, коричневый и зеленый. Чтобы добавить яркости в интерьер, можно выбрать яркие акценты в виде ярко-красной, голубой или желтой мебели.
    Стиль кантри в интерьере кухни
  • Для дизайна нужно выбирать естественные материалы, такие как дерево, камень, металл и текстиль. Дерево является одним из главных элементов кантри, поэтому можно выбрать мебель из массива или шпона дерева. Металлические элементы в кантри обычно выполнены из кованого железа. Текстильные элементы могут включать в себя скатерти, салфетки, подушки и шторы.
    Функциональный стиль кантри в интерьере кухни
  • Форма мебели должна быть простой и функциональной. Кухонные столы и стулья могут быть выполнены в форме квадрата или прямоугольника, и могут иметь украшения в виде резных элементов или изгибов. Кухонные шкафы могут быть выполнены в форме шкафов-буфетов или открытых полок.
  • Детали могут включать в себя резные элементы, кованые детали и латунные ручки на шкафах. Также можно использовать декоративные элементы, такие как фарфоровые тарелки, старинные вазы и керамические кувшины.
    Функциональная кухня в стиле кантри
  • Кухня должна быть функциональной и удобной в использовании. Поэтому при выборе мебели нужно учитывать ее функциональность. Например, кухонный стол в стиле кантри может иметь раскладывающиеся крылья, чтобы увеличить рабочую поверхность, а кухонные шкафы могут быть оснащены выдвижными ящиками для удобного хранения посуды и кухонных принадлежностей.
  • Важно уметь сочетать различные элементы, чтобы создать гармоничный интерьер. Если есть кухонный стол из темного дерева, можно выбрать стулья из светлого дерева для создания контраста. Также можно использовать различные элементы декора, такие как скатерти, подушки и шторы, чтобы добавить цвет и текстуру в интерьер.
ВАЖНО! При выборе мебели необходимо учитывать бюджет. Мебель в стиле кантри может быть достаточно дорогой, особенно если выбраны элементы из натуральных материалов. Однако можно найти более доступные варианты, например, мебель из МДФ или с использованием имитации дерева.

Отделка

Простые линии и ненавязчивые детали стиля позволяют создать домашнюю атмосферу на кухне:

Отделка кухни в стиле кантри
  • Обычно стиль кантри подразумевает использование натуральных материалов, и потолок не является исключением. Наиболее подходящим вариантом для кухни будет деревянный потолок, который можно покрасить в белый цвет, чтобы добавить пространства и света. Также можно использовать декоративные балки или резные элементы для придания потолку дополнительного шарма.
  • Для пола кухни лучше использовать натуральные материалы, такие как дерево или камень. Деревянный пол будет выглядеть очень органично и придаст помещению натуральный вид. Каменный пол также отлично подойдет. Наиболее популярным вариантом является использование камня с неровной поверхностью, который имитирует естественный вид.
    Пол кухни в стиле кантри
  • Стены могут быть отделаны панелями из натурального дерева, кирпича или камня. Если предпочтение отдается более простому дизайну, можно использовать обои с цветочным рисунком или геометрическим орнаментом, которые будут соответствовать стилю кантри.
    Стены кухни в стиле кантри
  • Фартук обычно делается из керамической плитки или мозаики с рисунком в виде цветов или фруктов. Также можно использовать фартук из натурального камня, который придаст кухне дополнительный шик.
    Фартук кухни в стиле кантри

Для кухни в таком дизайне необходимо уделить внимание деталям - добавить на столе текстильные скатерти с узорами или украсить кухонные шкафы деревянными резными ручками.

Цветовая палитра

Цвета являются ключевым элементом, которые помогают создать атмосферу домашнего уюта и комфорта.

Цветовая палитра кантри-стиля может быть достаточно разнообразной и включать различные оттенки и сочетания:

  • Белый — это один из основных цветов, которые используются в кантри-стиле кухни. Этот цвет помогает создать чистый и светлый вид и визуально увеличивает пространство. Кроме того, он прекрасно сочетается с различными другими оттенками, что позволяет воплощать интересные идеи.
    Белая кухня в стиле кантри
  • Желтый помогает создать яркое и солнечное настроение, идеально подходит для создания теплой атмосферы. В качестве дополнения к белому цвету, желтый придает комнате теплоту и уют.
  • Красный очень яркий и эмоциональный цвет, который добавляет энергии и динамики в кантри-стиль кухни. В зависимости от оттенка, он может создавать различное настроение: теплое и уютное, или яркое и энергичное.
  • Зеленый оттенок — цвет природы и свежести, который помогает создать приятную атмосферу на кухне. Он может быть использован для создания различных оттенков, от светло-зеленых до темно-зеленых и темных оттенков сине-зеленого цвета. Может быть использован для создания тематической кухни, например, кухни с элементами природы или фермерской кухни.
    Зеленая кухня в стиле кантри
  • Коричневый оттенок напоминает о деревенской жизни. Коричневый цвет может использоваться для создания разных оттенков, от светло-коричневых до темно-коричневых цветов.

При выборе цветовой палитры учитываются личные предпочтения и особенности кухонного пространства. Кроме того, необходимо убедиться, что выбранные цвета сочетаются друг с другом и создают гармоничный и уютный вид.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:

Похожие статьи

Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация