Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Современный и стильный дизайн квартиры-студии


3K 5 мин.
Современный и стильный дизайн квартиры-студии

Оформление небольшого жилого пространства требует творческого подхода и креативности. Чтобы создать современный и стильный дизайн в квартире-студии, придётся продумать все мелочи и знать тонкости планировки таких помещений.

Придумать идею и выбрать стиль, поэтому эта работа будет очень увлекательной, ведь на маленькой площади нужно создать несколько зон, которые сделают проживание уютным и комфортным.

1. Основные правила организации жилого пространства в квартирах-студиях;
2. Варианты оформления квартир-студий в современном и стильном дизайне;
3. Выбор стиля для квартиры-студии;
4. Отзывы покупателей.

 

Основные правила организации жилого пространства в квартирах-студиях

Обустройство нужно начинать с дизайн-проекта, именно он поможет избежать ошибок при расстановке мебели и зонировании помещения. Достаточно схематично расположить на листе бумаги, что должно наполнять жилое пространство.

Основные зоны квартиры-студии – это кухня, кровать и гостиная, поэтому необходимо заранее определиться с мебелью и предметами, которые будут отделять эти пространства друг от друга.

Грамотное зонирование

Можно использовать предметы интерьера, ширмы и перегородки. Не рекомендуется чётко делить квартиру-студию глухими конструкциями, чтобы не получить в результате несколько маленьких коморок с недостатком света и места. Кухонное пространство можно зонировать барной стойкой или лёгким стеллажом, а кровать закрыть небольшой стойкой с полками или реечной конструкцией.

В дизайне квартир-студий важно оставить комнату условно свободной и не потерять объём. Поэтому профессионалы при оформлении таких жилых помещений тщательно продумывают даже цвет постельного белья в зоне отдыха.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии с зонированием

Правильный выбор отделки

Начинать нужно с напольного покрытия: единая цветовая гамма и фактура сделает помещение целостным, а если использовать разные материалы в зоне кухни и гостиной со спальней. Выбор варианта отделки зависит только от пожеланий собственников жилья.

Стены лучше сделать однотонными и светлыми – это добавит объёма пространству, а если хочется видеть на поверхностях рисунок, то лучше использовать панно или картины.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии с отделкой

Грамотный выбор мебели

Современный и стильный дизайн квартиры-студии не терпит захламлённости, поэтому стоит заранее продумать варианты мест хранения. Для этого можно использовать мебель-трансформер, задействовать пространство над дверьми под антресоли или приобретать многофункциональные предметы интерьера.

В магазинах есть кровати с внутренними полостями, куда можно убирать не только постельное бельё и принадлежности, но и сезонную одежду. Если планируется отделить место для отдыха подиумом, то внутри можно установить ящики.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии с мебелью

Правильный выбор техники

На небольшом пространстве квартиры-студии стоит использовать многофункциональные встраиваемые бытовые приборы. Если позволяют кв. метры, то вместо барной стойки в качестве зонирующего элемента можно использовать остров, где можно установить не только духовой шкаф и варочную поверхность, но и раковину.

Не стоит забывать о вытяжке на кухне, иначе пар и копоть от приготовления пищи будут оседать на поверхностях в зоне спальни и гостиной.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии с техникой

Варианты оформления квартир-студий в современном и стильном дизайне

Интерьер таких жилых пространств должен быть максимально свободным и воздушным. Часто собственники хотят установить в студии полноценную двуспальную кровать, диван, кухонный гарнитур и комплекты мебели для гостиной – это, возможно, только нужно выбирать компактные предметы интерьера.

Главное при оформлении – не перегружать пространство лишними деталями и декором, тогда любая обстановка будет выглядеть гармонично.

 

Дизайн студии с кроватью

Полноценное место для отдыха может занять немало места в квартире, но оно необходимо. Поэтому начинать планировку надо именно с определения места кровати и лучше для этого использовать дальний угол от входной двери.

Если хочется полного уединения, то дизайнеры рекомендуют закрыть место для отдыха лёгкой глухой перегородкой, тяжёлыми портьерами или стеклянными панелями с дверкой. Тогда можно достичь уютной атмосферы, которая будет располагать к здоровому сну.

В данном случае, если в кухонной зоне поставить компактный гарнитур, то в гостиной поместится диван, который при необходимости можно раздвинуть и расположить гостей.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии с кроватью

Дизайн студии с подиумом

Небольшое возвышение часто используется в квартирах в качестве зонирующего элемента. На подиуме можно расположить кровать, диван или рабочий стол. Существуют такие конструкции, где спальное место на ночь выдвигается, что сделает дизайн студии более гармоничным.

Подиум визуально зонирует комнату, поэтому не придётся ставить перегородки и шкафы, чтобы закрыть кровать от посторонних глаз. Единственное, что можно использовать для разделения пространства – это стеллаж, который обеспечит необходимыми полочками.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии с подиумом

Дизайн студии с мебелью-трансформером

Считается лучшим решением, которое можно воплотить в квартире. Но выбирая такую мебель, придётся делать её на заказ.

В магазинах есть модели кровати, трансформирующуюся в диван или стол, но такие модели встречаются редко, да и размерный ряд у них не слишком велик. Многофункциональная мебель позволит расширить пространство днём и создать полноценное место для отдыха ночью.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии с мебелью-трансформером
Важно. Приобретая или заказывая мебель-трансформер, особое внимание нужно уделить качеству фурнитуры. Такие предметы интерьера склонны к излому, поэтому необходимо проверить производителя на честность.

Дизайн студии со вторым уровнем

Если в квартире высокие потолки, то этим стоит воспользоваться. Спальное место лучше организовать на втором уровне, а внизу уже вполне поместится диван, кухонный гарнитур с обеденным столом или барной стойкой.

Такое дизайнерское решение считается идеальным выбором для молодой семьи, а если родится ребёнок, то даже в маленьком помещении можно найти место для детской кроватки.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии с со вторым уровнем

Выбор стиля для квартиры-студии

Рассматривать варианты лучше на фотографиях, при этом стоит объективно оценивать возможности помещения. Чем меньше студия, тем проще должен быть стиль в квартире.

Классические дизайны на таком жилом пространстве будут неуместны, поэтому стоит остановить свой выбор на современных направлениях.

Минимализм

Простое оформление и однотонная отделка в светлых тонах сделают студию светлее и визуально объёмнее. Минимализм считается лучшим дизайнерским решением для маленьких квартир. При воплощении используется мебель-трансформер, скрытая бытовая техника и лёгкие акценты для уюта в виде текстиля или фасадов шкафов.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии в стиле минимализм

Лофт

Один из самых востребованных стилей в квартирах-студиях, где живут молодые люди. Особенности дизайна в динамике оформления и применения в отделке простых материалов с грубой фактурой.

Если окна помещения выходят на северную сторону, то необязательно воплощать кирпичную кладку в естественном цвете, она может сильно затемнить комнату. В лофте можно использовать, и светлую палитру в отделке.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии в стиле лофт

Эклектика

Необычное оформление жилого пространства сделает его уникальным. Эклектика часто используется дизайнерами в квартирах-студиях, она пользуется популярностью у творческих и тонких натур, поэтому стоит обратить внимание на этот стиль.

Учитывая увлечения жильцов, в оформление можно внести массу разных мотивов, которые будут отражать восточные, африканские или европейские направления.

Современный и стильный дизайн квартиры-студии в стиле электрика
Интересный факт. Эклектика считается самым разнообразным стилем. Оформление помещений в этом дизайне всегда получается неординарным, гармоничным и очень «живым», именно поэтому его выбирают творческие личности.

Сделать современный и стильный дизайн квартиры-студии возможно и без привлечения профессионалов. Главное – определиться со стилем, и правильно приобрести и установить мебель в помещении, тогда можно добиться уютной и комфортной обстановки.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация