Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Дизайны интерьеров спален в современных теплых тонах


4K 4 мин.
Спальня в теплых тонах

Большинство современных людей живут в достаточно напряженном ритме. Поэтому им очень важно иметь возможность расслабиться и хорошо выспаться. Именно от того, насколько комфортный интерьер спальни зависит и качество отдыха. Человеку нужно ощущать себя в безопасности во время отдыха. Спальня в теплых тонах – позволит создать уютную атмосферу. Как это показано на фото в статье.

1. Кому стоит выбрать интерьер спальни в теплых тонах;
2. Варианты цветового оформления спальни;
3. В каком стиле можно использовать;
4. Какие варианты отделки подойдут;
5. Советы по подбору мебели;
6. Как грамотно расставить акценты;
7. Плюсы и минусы;
8. Отзывы покупателей.

 

Кому стоит выбрать интерьер спальни в теплых тонах

Человек в зрелом возрасте, как правило, уже имеет семью, и его жизнь проходит в основном на работе. Приходя домой, у такого человека есть только одно желание. Поужинать и спокойно отдохнуть, и расслабиться. Спальня именно такое место. Оформив ее в теплых тонах, можно создать себе зону психологического комфорта.

На выбор цветовой гаммы оказывает непосредственное внимание и темперамент человека. Теплые тона отлично подходят меланхоликам, спокойным людям. Они позволяют создать баланс и получить необходимый запас энергии во время ночного отдыха.

Интерьер спальни в теплых тонах

Варианты цветового оформления спальни

Теплые тона в интерьере позволяют создать уютную и красивую атмосферу. Здесь будет приятно расслабляться. Теплые оттенка имеют достаточно большую цветовую палитру. Поэтому можно подобрать оттенок по своему вкусу.

Теплые тона в интерьере спальни

К теплым оттенкам можно отнести:

  • пастельные;
  • бежевые;
  • песочные;
  • нежные оттенки капучино;
  • молочный;
  • оттенки коричневого.

Очень интересное сочетание можно получить, используя светло-розовые и желтого. Можно составить уникальное цветовое сочетание, выбрав более яркие нотки из оттенков красного.

Теплые желтые тона в интерьере спальни

Здесь важно соблюдать баланс и не уходить в крайности. Не самыми лучшими «компаньонами» для теплых оттенков станут яркие и пестрые тона. Они будут нарушать цветовой баланс и вносить в атмосферу дисгармонию.

Лучше все выбрать светлый тон для всего помещения спальни. Можно использовать в этом качестве белый или молочный цвет. Особенно такое решение станет удачным для маленькой спальни. Светлые тона позволяют визуально увеличить помещение. А в просторном помещении позволят придать интерьеру легкости и воздушности.

Теплые светлые тона в интерьере спальни
Важно! При этом не стоит забывать о том, что использовать исключительно только светлые оттенки не лучшая идея. Здесь обязательно должны быть яркие оттенки. В таком качестве отличным вариантом будет использование подушек декоративных, пледов. Можно сделать акцент, поставив на комоде фотографии в ярких рамочках.
 

В каком стиле можно использовать

Светлые оттенки будут уместными практически в любом современном стиле. Главное определиться, в каком именно стиле будет использоваться в интерьере:

  • прованс;
  • кантри;
  • хай-тек;
  • модерн;
  • барокко.
Светлые оттенки в современном стиле спальни

Перечислять стили интерьера можно очень долго. Как вариант дизайна подойдет кантри. Такой стиль отлично подойдет любителям натуральной и экологичной мебели. Здесь будут уместными природные материалы. Если хочется чего-то роскошного, то стоит присмотреться к стилю барокко. В этом стиле теплые тона будут особенно лаконично выглядеть.

Теплые тона в дизайне спальни

Какие варианты отделки подойдут

Вариантов отделки также очень много. Здесь можно подобрать материал в зависимости от своих вкусов и предпочтений. Это могут быть обои или обычная краска. Интересным вариантом будет использование песчаного оттенка для оформления стен. Его можно сочетать с глянцевым потолков в белом цвете.

В последнее время особенной популярностью пользуются нюдовые тона. В таком случае будут уместными стеновые панели. Они станут отличным акцентом всего интерьера. К тому же отличаются разнообразием видов и форм.

Отделка в интерьере спальни в теплых тонах

Зону за кроватью можно оформить с помощью глянцевых панелей. Очень лаконично выглядят в интерьере панели бежевого цвета. В качестве компаньона к ним можно подобрать обои кремового цвета и ламинат в серо-бежевом цвете. Темные оттенки ламината или паркета можно использовать для создания контраста. В сочетании со светлыми стенами такой вариант будет смотреться очень выигрышно.

Если выбрать какой-либо современный стиль, то совсем не обязательно останавливать свой выбор исключительно на однотонных обоях. Очень привлекательно выглядят обои, оформленные вензелями, цветами и веточками. Интересным вариантом станет оклейка только одной или двух стен обоями с принтом.

Уместными светлые теплые тона будут и в классическом интерьере. Здесь очень интересным будет применение простого приема. Можно оформить обоями только верхнюю часть стены, а остальную часть с помощью стеновых панелей с дизайном под натуральное дерево.

Светлые теплые тона в классическом интерьере спальни

Потолок можно украсить с помощью лепнины. В таком интерьере можно использовать различные вариации оформления потолка. Он может быть одноуровневым и двухуровневым.

Советы по подбору мебели

В спальне не должно быть много предметов мебели. Самым главным предметом является, конечно же, кровать. Кровать должна быть удобной и подходить к интерьеру по своему стилю. При выборе кровати нужно учитывать и количество человек, которые будут на ней спать.

Нужно учесть еще и габариты помещения, где она будет установлена. Для того, чтобы помещение было максимально функциональным, в спальне должна быть продумана система хранения постельного белья, и личных вещей. В качестве таких систем хранения могут выступить комод, прикроватные тумбочки, а также шкаф.

Выбирая мебель, нужно учитывать и ее цветовую гамму. Она должна гармонировать с теплыми тонами. Очень интересным вариантом будет выбор не стандартной прямоугольной кровати, а круглой. Если предпочтительна прямоугольная форма кровати, то можно присмотреться к интересному варианту оформления изголовья. Изголовье может отличаться формой и цветовой гаммой.

Мебель для спальни в теплых тонах

Как грамотно расставить акценты

Чтобы расставить акценты в нужных местах можно использовать текстиль. Это шторы и покрывала. С их помощью можно создать уют в помещении. К тому же за ними проще ухаживать.

На окна можно повесить или плотные гардины или любую подходящую ткань:

  • Если окно выходит на северную сторону, то очень удачно будут смотреться тюли.
  • Можно выбрать интересные вариации многослойных штор. Они, кстати, отлично подходят к интерьеру в классическом стиле.
  • Рулонные или римские шторы будут удачно дополнять интерьер в стиле минимализма.

Поскольку самое главное место отводится именно кровати, то здесь будут уместными подушки и пледы. Помимо обычных подушек, на которых спят, можно добавить несколько декоративных. Дополнить оформление кровати можно с помощью многослойных пледов. Небольшие коврики рядом с кроватью или один большой ковер будут дополнять интерьер спальни. К тому же утром будет просыпаться комфортно.

Плюсы и минусы

К очевидным плюсам можно отнести универсальность спальни в теплых тонах. Вписать такой интерьер можно практически в любой модный стиль.

  • Можно визуально увеличить помещение.
  • Подходит для любых по размеру спален.
  • Благодаря нейтральности светлых теплых оттенков можно использовать контрастный декор в более насыщенных тонах.
  • Нет сложностей в подборе мебели и предметов декора.

Недостаток у такого интерьера будет только один. Светлый интерьер очень легко пачкается. К тому же если ошибиться с оттенком, то можно получить эффект больницы.

Важно! Выбирая светлые теплые тона, нужно очень точно соблюдать баланс. Только в таком случае интерьер получится действительно интересным!

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация